28 апреля 2024, ВС, 06:59
14 февраля 2017 Происшествия

Неопознанный летающий объект ночью испугал жителей села Лопатино

фото:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=312300819172706&id=100011783709141

Информация о ночном происшествии появилась в социальной сети.

Житель улицы Буденного в селе Лопатино Пензенской области Александр Плешаков проснулся ночью и, повинуясь неведомой силе, решил выйти на балкон – об этом на своей страничке в Facebook рассказал заведующий клубом путешественников «ЗАГОСКИНЪ» Александр Шилин.

«2017-го февраля, 9-го дня, в четвертом часу утра он от страха едва не упал с балкона: огромная черная тень, высотой с девятиэтажный дом, нависла над грешной землею с высоты порядка пятнадцати метров. Изрыгая яркие сполохи пламени! Сотрясая предрассветные сладкие сны ничего не подозревающих лопатинцев оглушительными хлопками! В огнедышащем чреве копошились две человеческие фигуры, видно, уже поглощенные ночным монстром», - написал Александр Шилин.

Увидев НЛО, лопатинец позвонил в полицию. Однако оказалось, что причин для беспокойства нет – над селом в этот момент пролетал аэростат знаменитого путешественника Федора Конюхова.

«Сегодня я позвонил Федору Филипповичу на мобильный, дескать, в Лопатино люди хватались за вилы! И за лопаты... Ответ его поразил: «Молодцы!»
Еще бы не молодцы! По словам начальника районной полиции, подполковника Наиля Рафатовича Чалышова, разбуженного жителя улицы Буденного (тут, знаете ли, и фамилия героя – обязывает!) теперь ожидает награда за бдительность. Какая? Мы сами пока не знаем...» - написал Александр Шилин.

Заведующий клубом путешественников также написал, что Федор Конюхов изъявил желание взять отпуск и уехать с палаткой в Загоскино.