29 марта 2024, ПТ, 18:24
14 февраля 2017 Происшествия

Появились подробности перестрелки при задержании нарушителя в Пензенской области

фото:pixabay.com

В Каменке пьяный водитель устроил ДТП с повисшим на машине полицейским.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области, инцидент произошел вечером 11 февраля в городе Каменке Пензенской области.

«Сотрудники ППС в ходе несения службы по охране общественного порядка обратили внимание на гражданина с явными признаками опьянения, который сел в автомобиль ВАЗ-2109 и попытался начать движение. Для пресечения правонарушения полицейский предпринял попытку остановить водителя машины. Проигнорировав законные требования стража порядка, нарушитель продолжил движение с повисшим на водительской двери сотрудником полиции», - прокомментировали в ведомстве.

Чтобы остановить машину, полицейский произвел восемь выстрелов по колесам и моторному отсеку автомобиля. Проехав около 500 метров, водитель «девятки» выехал на встречную полосу и попытался скинуть полицейского. Для этого он произвел касательное столкновение с двигавшейся во встречном направлении машиной «Лада Калина».

В результате сотрудник полиции упал на землю, получив телесные повреждения, и был госпитализирован. Его состояние не вызывает опасений. Злоумышленник с места происшествия уехал. В Каменском районе был объявлен план «Перехват».

Сотрудники ГИБДД задержали разыскиваемую машину под управлением 40-летнего жителя Каменки. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В момент инцидента он также был пьяным.

«По факту применения насилия в отношении представителя власти Следственный комитет возбудил уголовное дело. Также подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - добавили в пресс-службе.