29 апреля 2024, ПН, 22:16
7 февраля 2017 Спорт

«Липецк» и «Дизелист» на двоих забросили 14 шайб в одном матче

Пензенская молодежная команда взяла верх над хозяевами льда в упорной борьбе.

Шестого февраля пензенский «Дизелист» матчем в Липецке начал выездную серию в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. Игра получилась богатой на события: в первом периоде подопечные Алексея Ваулина забросили две безответные шайбы (отличились Никита Демин и Алексей Соловьев, причем оба поочередно записали себе в актив еще и по голевой передаче). Во второй двадцатиминутке хозяева смогли выйти вперед, забив четыре гола, на которые гости смогли ответить только точным броском Кошкина.

В третьем периоде, начавшемся при счете 4:3 в пользу «Липецка», продолжился град голов: Чумаков, Кошкин, Дудин, Чигирев и снова Кошкин довели количество заброшенных «Дизелистом» шайб до восьми уже к 54-й минуте. До сирены хозяева смогли сократить отставание и в итоге проиграли со счетом 6:8. Вторая встреча состоится сегодня.