29 апреля 2024, ПН, 07:10
3 февраля 2017 Спорт

Хоккеист пензенского «Дизеля» набрал еще два очка на Универсиаде

Александр Тарасов сыграл третий матч за сборную России.

Сборная России в заключительном матче группового этапа встречалась с соперниками из Японии. Хоккеисты Страны восходящего солнца не смогли оказать серьезного сопротивления и уже в первом периоде пропустили пять шайб. Третий гол на четырнадцатой минуте в большинстве забил Андрей Алексеев, который получил пас от Александра Тарасова. На 60-й минуте Тарасов и Алексеев ассистировали Вадиму Шутову.

Таким образом, нападающий пензенского «Дизеля» набрал еще два очка на Универсиаде-2017. Напомним, что в предыдущих двух матчах (против сборных Южной Кореи и Латвии) он забросил две шайбы и сделал одну передачу. На его счету сейчас пять очков в составе сборной России.

Матч против сборной Японии россияне выиграли с таким же счетом, как и свою первую встречу на Универсиаде — 14:0.