20 апреля 2024, СБ, 14:01
8 февраля 2016 Политика

Иван Белозерцев наградил выдающихся пензенских деятелей науки

фото:http://pnzreg.ru

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, прошло в Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского.

В понедельник, 8 февраля, поздравить лучших работников научной сферы пришли первые лица исполнительной и законодательной власти региона, руководство Пензы, а также представители пензенских вузов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава региона Иван Белозерцев. Он поблагодарил пензенских ученых за плодотворный труд на благо региона и страны, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Ваш вклад в укрепление социально-экономического потенциала области сложно переоценить. Достижения ученых наших предприятий, научно-исследовательских институтов и вузов получили широкое признание как в стране, так и за рубежом», – сказал Иван Белозерцев.

Губернатор особо подчеркнул, что поддержка науки и инновационного развития является одним из приоритетов работы регионального правительства. На территории Пензы и области строятся технопарки и бизнес-инкубаторы, в производство внедряются передовые наукоемкие технологии и разработки.

Иван Белозерцев пожелал деятелям науки крепкого здоровья, благополучия, счастья, успешной реализации всех намеченных планов и вручил им областные награды. Так, доктор технических наук, профессор, президент ПГУ, заслуженный деятель науки РФ Владимир Волчихин был удостоен медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью».