27 апреля 2024, СБ, 17:24
26 января 2017 Происшествия

В 20-тиградусные морозы Пенза лишается тепла и горячей воды

фото:http://vtagile66.ru

В ходе личного приема граждан губернатору Ивану Белозерцову доложили о нескольких прорывах на коммунальных сетях.

В Заводском и в районе улицы 8 Марта произошло несколько прорывов сетей теплоснабжения. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан губернатором Пензенской области. 

Глава региона по телефону дал поручение  и.о. главы администрации Пензы Сергею Волкову оперативно отреагировать на ситуацию : «Поезжайте, разберитесь. Прорывы возле Химмаша и еще два в других районах». 

Администрация Пензы сообщает о том, что в связи с аварией, случившейся в Пензе на ТЭЦ-1 днем, произошло отключение одного энергоблока, который осуществляет подогрев воды. В настоящее время без горячего водоснабжения остался микрорайон Шуист. 

По данным Управления по делам ГОЧС г. Пенза, под отключение попали 68 жилых домов, 2 школы, 4 детских сада. Кроме того, в данном микрорайоне снижены параметры по отоплению.

«В связи с отключением генератора и резким падением тепла произошел порыв на теплотрассе трубы диаметром 700 мм. В результате этого нарушены гидравлические параметры по первому тепловому району. Возможно снижение температуры теплоносителя в следующих микрорайонах: Шуист, центр, 8 Марта, Север, Заводской район», - сообщает пресс-служба администрации города.