19 апреля 2024, ПТ, 22:13
26 января 2017 Образование

Пензенских школьников поощрят путевками в «Артек» и «Орленок»

фото:http://minobr.pnzreg.ru/

В 2017 году более 200 пензенских детей смогут отдохнуть во Всероссийских детских центрах.

По данным пресс-службы Министерства образования Пензенской области, путевки в детские центры «Артек», «Орленок» и «Смена» являются наградными и выдаются как поощрение за достижения в учебе, науке, спорте и творчестве. В этом году региону выделено 211 путевок: 115 – «Артек», 27 – «Орленок» и 69 – «Смена». Родители оплачивают только трансфер детей к месту отдыха и обратно. 

«Для награждения путевкой подается ходатайство от муниципальных образований или образовательных организаций, характеристика с места учебы, копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, общероссийского или международного уровня за последние три года», - пояснили в Минобре региона.

После подачи документов, которые принимаются в Министерство образования Пензенской (ул. Маркина, 2, каб. 407, с 9:00 до 18:00), ученик будет внесен в резервный список на предоставление путевки.