24 апреля 2024, СР, 20:31
20 января 2017 Россия и мир

Инаугурация Трампа: любовь есть, ждем взаимности

Автор:Влад Языков
фото:http://politrussia.com/

10 причин, по которым россияне симпатизируют новому президенту США.

По данным различных исследований, Россия является единственной страной среди стран G20, где к Дональду Трампу относятся однозначно положительно. Сегодня новый президент США станет полновластным хозяином Белого дома. Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» попытался разобраться, почему наши соотечественники испытывают такие теплые чувства к чужеземному политику.

1. Потому что он не Обама, который по сложившейся в последние годы традиции виноват практически во всех российских бедах.

2. Потому что само имя Дональд у поколения, которому за 30, ассоциируется с суперпопулярной в начале 90-х жвачкой и диснеевским персонажем – забавным утенком, бормочущим что-то невнятное: немного нелеп, но, априори, добр и безобиден.

3. Потому что у него очень красивая жена, притом со славянскими корнями.

4. Потому что мы верим во все иррациональное и надеемся, что с приходом в американский Белый дом человека со смешной прической что-то поменяется и для нас. Каким образом – уже неважно. Это как Новый год или Рождество, про которые поэт писал:

«как будто будет свет и слава,

удачный день и вдоволь хлеба,

как будто жизнь качнется вправо,

качнувшись влево». 

5. Потому что хоть мы и мы начисто отрицаем, что русские хакеры сливали компромат на Клинтон, в глубине души уверены, что без нас Дональд и до полуфинала не дошел бы. Чем гордимся.

6. Потому что он не Хиллари. Политическая мотивация тут на втором плане - скорее, как в бородатом анекдоте: «За что я тебя уважаю, Петрович, – ты не баба».

7. Потому что США не Россия, и что там произойдет, большинства наших соотечественников напрямую не касается. Но наблюдать занятно - как, к примеру, смотреть футбол. А в чем Трампу не откажешь, так это в том, что игрок он интересный.

8. Потому что ему симпатизирует Владимир Путин, несмотря на то, что в открытую это и не признает. А авторитет национального лидера у нас чрезвычайно высок.

9. Потому что Трамп снялся в фильме «Один дома-2». А это круто. 

10. Потому что россияне надеются , что Трамп развалит США.