28 апреля 2024, ВС, 15:18
17 января 2017 Общество

Житель Пензы объяснил, почему надо заменить маршрутки автобусами

фото:http://lentaregion.ru/

Соответствующая инициатива направлена в администрацию областного центра.

Текст инициативы горожанина Алексея Сергеенко опубликован на сайте «Открытая Пенза». Житель предлагает заменить маршрутки автобусами средней вместимости.

«Неудобства маршруток всем известны: сложность посадки и высадки, необходимость предупреждать криком (либо взмахом руки) водителя об остановке, сложность проезда в таком маленьком автобусе стоя и (или) с багажом, отсутствие кондуктора и связанная в связи с этим проблема оплаты за проезд», - аргументирует Алексей Сергеенко.

Для большей убедительности пензенец предлагает представить в салоне маршрутного такси школьника с портфелем в одной руке и сумкой для обуви – в другой. Инициатор считает, что решить проблему можно путем ввода на линию городских маршрутов автобусов средней вместимости, специально предназначенных для движения в черте города.

При этом подчеркивает, что закупленные недавно автобусы ПАЗ не совсем подходят для перевозки пассажиров в городе.

Напомним, что два месяца назад на портале «Change.org» появилась адресованная  губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву петиция под заголовком «Автобусам ПАЗ не место в Пензе! Использование их - это огромный шаг назад!».

На сегодняшний день за отмену «пазиков» проголосовало более 300 человек.