29 марта 2024, ПТ, 09:14
17 января 2017 Общество

Мария Львова-Белова презентовала Михаилу Бабичу «Дом Вероники»

фото:www.facebook.com

Социальный благотворительный проект задуман как центр сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжелой степенью инвалидности.

В ходе рабочей поездки в Пензенскую область полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич ознакомился с ходом строительства «Дома Вероники» - продолжением социально-образовательного проекта «Квартал Луи».

Руководитель пензенской общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова рассказала, что новый центр задуман как пансион с пространством для стационарного проживания десяти человек, гостевым хостелом, мини-фермой и терапевтическим садом, обустроенным с учетом нужд инвалидов-колясочников. В «Доме Вероники» предполагается осуществлять сопровождаемое проживание инвалидов, их обучение и трудоустройство.

«Это большая честь для меня рассказать без официоза о нашем общем проекте, поделиться радостью о проделанной работе, о дальнейшем развитии. Михаил Викторович (Бабич – ред.) сказал, что мы в его сердце и поддержка будет нам оказана! Виктор Алексеевич (председатель совета директоров «Газпрома» В.А. Зубков – ред.) в свою очередь высоко оценил проделанную работу и обещал оказать всяческое содействие при тиражировании «Дома Вероники» по России», - написала Мария Львова-Белова на своей странице в Facebook.

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, сейчас на объекте выполнено больше половины строительно-монтажных работ: возведены стены первого и второго этажей, кровля, подведены и подключены инженерные коммуникации. Завершение строительства и открытие «Дома Вероники» планируется летом текущего года.