26 апреля 2024, ПТ, 04:07
17 января 2017 Спорт

Пензенская «Юность» одержала очередную домашнюю победу

Команда Татьяны Пашковой взяла верх над БК «Казаночка-Академия».

Как сообщает пресс-служба БК «Юность», в первом матче гостьи были настроены решительно. Они сумели навязать борьбу подопечным Татьяны Пашковой в первом периоде – 16:19, но уже на большой перерыв соперницы разошлись при счете 40:32.

Заключительные 10 минут игры стали скорее формальностью. Пензячки контролировали ход поединка, который завершился уверенной победой пензячек – 80:50. Самой результативной в составе сурского клуба оказалась Арина Глазачева, принесшая команде 19 очков. Также порадовали Анастасия Алексеева (17), Александра Плясова (15) и Дарья Польникова (13).

«Юность» набрала 25 очков и упрочила свое лидерство в турнирной таблице группы «А». Ее отрыв от ближайшего преследователя - оренбургской «Надежды-2», которая накануне уступила БК «Академия» из Пермского края со счетом 63:69, – теперь составляет два очка.