26 апреля 2024, ПТ, 06:52
17 января 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» опустился на грань вылета из зоны плей-офф

фото:vhlru.ru

На положение команды Сергея Лопушанского пока влияют только игры соперников.

После неудачной выездной серии по маршруту Саров-Волжск-Альметьевск-Казань, из которой удалось привезти только четыре очка (победа над «Ариадой-НХ» в основное время и поражение от «Нефтяника» в дополнительное) «Дизель» получил длинную паузу в календаре и теперь проведет ближайшую игру только 30 января. Тем временем другие команды набирают очки, и за счет этого пензенцы сползли на шестнадцатую строчку.

Правда, 21 января «желто-синим» тоже будет начислено причитающееся, поскольку саратовский «Кристалл» снялся с чемпионата после первого круга, и в ближайшую субботу «Дизелю» присудят техническую победу. Но, как уже было сказано, до ближайшего реального матча остается еще почти две недели.

30 января «Дизель» начнет последнюю домашнюю серию матчем против «Челмета», который пока занимает 18-ю строчку, но отстает от пензенской команды лишь на одно очко при равном на данный момент количестве проведенных встреч (58 против 59 в 41 игре).

Первого февраля предстоит принимать одного из аутсайдеров, которому вряд ли по силам вернуться в зону плей-офф - «Южный Урал» (42 очка в 41 матче, 22 место), третьего - «Рубин», пока расположившийся на 15-м (60 очков в 40 матчах). Пятого февраля серия будет закрыта встречей с «Зауральем» (11 место, 40 матчей, 65 очков).

13 февраля начнется выездная серия, которая станет завершением регулярного сезона, по итогам которого будут определены участники плей-офф. Пензенская команда сыграет в Перми, Нижнем Тагиле, Ижевске и Нефтекамске.