17 апреля 2024, СР, 00:07
15 января 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» всухую проиграл казанскому клубу «Барс»

Сурская команда завершила в столице Республики Татарстан предпоследнюю выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Набрать очки в Казани пензенским хоккеистам не удалось. С первых секунд «дизелисты» бросились в атаку, тем более соперники позволяли пензенцам бросать. Но у «желто-синих» шайба не шла в ворота. Зато удалений было много – четыре за первую двадцатиминутку. Счет же открыли казанцы - на 12-ой минуте они реализовали большинство.

Во втором периоде пензенский «Дизель» явно лидировал по броскам – 27 против 12. Однако ни одна из атак наших хоккеистов не увенчалась забитым голом. Соперники, напротив, еще увеличили отрыв. 2:0 на табло появилось, когда команды играли в равных составах.

Менее чем за четыре минуты до окончания третьего периода, игроки «Барса» поставили точку – при счете 3:0 шансы отыграться были ничтожными. Однако тренер пензенцев Сергей Лопушанский предпринял попытку хотя бы забить гол престижа. «Дизель» снял вратаря и получил численное преимущество.

Тем не менее, на исход встречи повлиять не удалось. Противостояние на казанском льду закончилось полной победой «Барса» - 3:0.

Пензенская команда, которая пока еще сохраняет за собой четырнадцатую строчку, теперь сыграет тридцатого января против соперников из Челябинска.