27 апреля 2024, СБ, 00:15
13 января 2017 Общество

В дальнем Арбекове и на ГПЗ-24 будут строить поликлиники для взрослых

фото:vsluh.ru

Обеспечение доступной медицинской помощью жителей быстро развивающихся микрорайонов Пензы обсудили в Правительстве региона.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, министр здравоохранения Владимир Стрючков, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев, заместитель главы администрации Пензы Владимир Попков, главные врачи поликлиник Пензы и Пензенского района, а также представители строительных организаций.

Вице-губернатор Валерий Савин поставил задачу в течение двух-трех рабочих дней разработать и предоставить конкретные предложения по организации медицинского обслуживания взрослого и детского населения в новых микрорайонах областного центра.

По информации пресс-центра Правительства региона, в долгосрочной перспективе планируется построить взрослые поликлиники в дальнем Арбекове и в микрорайоне ГПЗ-24. В краткосрочной - офисы врачей общей практики в этих районах и строительство детской поликлиники городе Спутнике.