29 апреля 2024, ПН, 10:26
21 декабря 2016 Общество

В Арбекове в киосках свободно продавали настойку боярышника

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Очередной рейд по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции прошел в Октябрьском районе Пензы.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, городского союза потребителей, общественности, а также депутаты и сотрудники полиции, посетила различные торговые объекты.

По поручению губернатора Ивана Белозерцева в городской аптеке №4 на проспекте Строителей были сняты с продажи спиртосодержащие настойки.

Следующим пунктом мобильной группы было посещение киоска «Эконом», расположенного по адресу: проспект Строителей, 91.

«Сообщение о неоднократной продаже спиртосодержащей настойки, поступившее на телефон «горячей линии», подтвердилось. В ходе проверочных мероприятий было изъято 19 бутылок объемом 99 мл спиртосодержащей жидкости «Боярышник». Составлен протокол об административной ответственности на продавца киоска», - сообщает пресс-служба мэрии.

В магазине «Зеленый ветер» на улице Минской участники рейда выявили факт реализации спиртосодержащей продукции «Вита-Септ». Есть ли в ней опасные вещества, станет известно после лабораторной экспертизы взятых на исследование образцов.