19 апреля 2024, ПТ, 11:31
19 декабря 2016 Общество

В мэрии Пензы обсудили судьбу общежития с рухнувшей стеной

фото:http://www.penza-gorod.ru/

Частичное обрушение кирпичной кладки стены четырехэтажного общежития по улице Ударной,35 произошло в минувшее воскресенье.

Вопрос расселения крайнего подъезда дома №35 по улице Ударной в связи с проведением восстановительных работ стал предметом обсуждения на оперативном совещании в понедельник, 19 декабря.

По данным пресс-службы мэрии, прошлом году межведомственной комиссией здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции. Постоянной управляющей компании у многоквартирного дома нет: курировала дом УК «ЖЭМУП-7». В этом году управляющая организация инициировала общее собрание жильцов дома по вопросу его реконструкции, однако приступить к работам не удалось из-за несогласия жителей.

 «По распоряжению главы администрации города Виктора Кувайцева еще вчера, 18 декабря, все собственники должны были переселиться в маневренный фонд. Люди отказались. Сегодня это нужно сделать в обязательном порядке. Перевезти вещи собственникам жилья поможем», - цитирует заместитель главы администрации города пресс-служба.

Он также поручил ответственным лицам сделать дополнительную экспертизу, составить предварительную смету и договариваться с подрядчиком, который смог бы в течение ближайших месяцев провести необходимые работы по укреплению фундамента и опорных стен.