19 апреля 2024, ПТ, 02:33
3 февраля 2016 Общество

Главврачом областной психиатрической больницы им. Евграфова назначена Светлана Митрошина

Новый руководитель учреждения приступил к исполнению своих обязанностей 3 февраля. Соответствующий приказ подписан в областном минздраве. 

Как сообщили в ведомстве, по окончании Куйбышевского медицинского института с 1979 года по 1980 год Светлана Митрошина проходила интернатуру по анестезиологии–реаниматологии  на базе областной больницы имени Н.Н. Бурденко. 

С 1980 года по 1983 год работала врачом–анестезиологом – реаниматологом в городской больнице № 5 г. Пензы. С 1983 года по 1985 год обучалась в клинической ординатуре  на кафедре анестезиологии–реаниматологии Пензенского государственного института усовершенствования врачей. В областной больнице имени Н.Н. Бурденко  работала с 1985 года, сначала в должности врача–анестезиолога – реаниматолога, а с 1992 года – заведующей отделением анестезиологии – реанимации. 

С 2005 года по 2006 года занимала пост заместителя министра здравоохранения и социального развития Пензенской области.  С 2006 по 2009 годы работала в должности заместителя главного врача по хирургической помощи Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. В этом же 2009 году Светлана Юрьевна некоторое время проработала главным врачом Отделенческой  клинической больницы на ст. Пенза ОАО «Российские железные дороги», а затем возглавила Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Н. Бурденко. В должности руководителя этой медицинской организации она проработала до 2012 года. 

В последнее время она работала в медицинском институте Пензенского государственного университета на кафедре «Хирургии».

Светлана Митрошина отмечена благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации, Почетным знаком губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской». В 2001 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».