26 апреля 2024, ПТ, 11:37
13 декабря 2016 Политика

Иван Белозерцев обсудил с членом ЦИК РФ прошедшие и грядущие выборы

фото:http://pnzreg.ru/

В рабочей встрече принял участите утвержденный председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Сегодня, 13 декабря, Иван Белозерцев провел рабочую встречу с членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым, на которой предметом обсуждения стали итоги избирательных кампаний текущего года задачи на перспективу. Об этом сообщил портал регионального правительства.

В деловых переговорах также приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин и утвержденный председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков. Открывая рабочую встречу, Иван Белозерцев и Василий Лихачев обменялись мнениями по текущей общественно-политической ситуации, акцентировали внимание на предстоящей работе, связанной с началом нового электорального цикла.

Поздравляя с утверждением в новой должности Александра Синюкова, глава региона подчеркнул заслуги прежнего председателя Николая Михайловича Тактарова и его значительный вклад в деятельность областного избиркома. «Недавно Николай Михайлович был заслуженно награжден высокой областной наградой, и мы надеемся, что его опыт и знания послужат делу дальнейшего развития Пензенской области», - подчеркнул он.

Нового главу избиркома Иван Белозерцев нацелил на выполнение важных текущих задач, на рабочее взаимодействие с представителями ЦИК РФ.

В ходе деловой беседы также были рассмотрены вопросы правовой грамотности и избирательной активности населения, а, кроме того, повышения квалификации представителей избирательных комиссий в связи с совершенствованием федерального законодательства.