20 апреля 2024, СБ, 13:31
12 декабря 2016 Спорт

В Пензе прошел Кубок России по эстетической гимнастике

фото:Андрей Демин

На соревнования съехалось 50 команд из 25 регионов страны.

По словам президента региональной федерации эстетической гимнастики Евгении Бочкаревой, гости соревнований высоко оценили как масштаб Дворца единоборств «Воейков», где проходил Кубок России, так и организацию турнира.

«Если учесть, что всеми организационными делами мы занимались фактически втроем, то есть две мои помощницы и я, - говорит Евгения, - так что есть поводы быть довольными. И есть поводы верить, что Пенза еще не раз примет соревнования по эстетической гимнастике».

На берегах Суры этот вид спорта начал развиваться совсем недавно, однако прогресс пензенских гимнасток налицо. Юниорская команда, которая впервые принимала участие в Кубке России, заняла на родном ковре седьмое место среди шестнадцати. Основной состав «Суры», который уже пробовал свои силы на столь высоком уровне в прошлом году, финишировал десятым из двадцати двух.

Кроме того, от Пензы на областном уровне выступила команда «Триумф», составленная из гимнасток в возрасте 12-14 лет, которая заняла третье место.

Обладателем Кубка России по эстетической гимнастике стала московская команда «Мадонна» . Чемпионок мира в командном зачете тренирует известный специалист Сания Глызина.  

Фоторепортаж о Кубке России по эстетической гимнастике можно посмотреть ЗДЕСЬ