27 апреля 2024, СБ, 01:22
10 декабря 2016 Общество

Пострадавшим на производстве жителям Пензенской области вручили новые автомобили

фото:фото предоставлено групой по связям с общественностью Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

В дилерском центре LADA г. Пензы состоялось значимое мероприятие: вручение жителям Пензенской области, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве, новых автомобилей «Лада Гранта».

Все автомобили имеют автоматическую коробку передач и адаптированы под каждого владельца с учетом полученной ими травмы.

Ключи и пакет документов вручал управляющий региональным отделением Фонда Владимир Антошин. «Региональное отделение Фонда социального страхования уделяет большое внимание людям, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве. Автотранспортом обеспечиваются все нуждающиеся по медицинским показаниям».

Он поздравил всех присутствующих со значительным событием в их жизни и пожелал крепкого здоровья.

Также он отметил, что в этом году обладателями машин стали 13 жителей Пензенской области. Из них только один человек получил ключи от автомобиля впервые, остальные - повторно, спустя 7 лет, с учетом срока замены спецтранспорта. Были и те, кто получали автомобиль в третий и четвёртый раз. Всего с 2000 года региональным отделением Фонда выдано 227 автомобилей.

Автомобили уже успели оценить их новые владельцы.

«Впечатления от машины самые замечательные, до этого у меня была «пятерка» и «Ока». Уже посидел, оценил. Удобно и комфортно», - поблагодарил сотрудников отделения Фонда Александр Алексеевич, житель города Пензы.

Помимо обеспечения автотранспортом, региональным отделением Фонда возмещаются расходы на текущий ремонт и приобретение горюче-смазочных материалов.

Для некоторых присутствующих здесь людей, автомобиль является жизненно необходимым средством передвижения.

Социальная поддержка пострадавших сегодня включает большое количество реабилитационных мероприятий, призванных помочь человеку вернуться к полноценной жизни после травмы. И обеспечение спецтранспортом является одним из них.

Помимо обеспечения автотранспортом, Пензенским региональным отделением Фонда социального страхования возмещаются расходы на текущий ремонт и приобретение горюче-смазочных на общую сумму более 6 млн. рублей

Некоторые получали автомобиль в третий и четвёртый раз. региональным отделением Фонда ведется большая работа по социальной поддержке пострадавших, и обеспечение спецтранспортом является лишь одним из них.