29 марта 2024, ПТ, 12:34
6 декабря 2016 Общество

Сбор подписей за отмену «ПАЗиков» в Пензе набирает обороты

фото:Пенза-Взгляд

Более двухсот участников уже отдали свои голоса в поддержку инициативы.

Напомним, что петиция под заголовком «Автобусам ПАЗ не место в Пензе! Использование их - это огромный шаг назад!» появилась на портале «Change.org» две недели назад. Она адресована губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву.

Речь идет о том, что на некоторых городских маршрутах Пензы появились автобусы марки «ПАЗ», изначально предназначенные для межпоселкового сообщения. Конструктивные особенности, необходимые для такого рода рейсов внутри муниципальных районов, делают их неудобными для жителей областного центра.

Люди, которые подписываются под требованием убрать «ПАЗики» с улиц города, называют одни и те же причины: неудобно пассажирам, трудно пройти к выходу; пустите больше низкополых автобусов, чтобы можно было ездить с коляской; не хочу видеть на улицах небезопасный транспорт.

За прошедшее время свои голоса в поддержку инициативы отдали 233 участника. Для того, чтобы обращение получило статус общественно значимого, требуется 500 подписей.

Кстати, отметим, что призыв установить в Пензе памятник бывшему главе региона Василию Бочкареву пока набрал только 47 голосов из 200 необходимых.