20 апреля 2024, СБ, 10:13
30 ноября 2016 Общество

В Пензе приступил к работе новый Общественный совет при УМВД

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Первое организационное заседание прошло в Пензенском государственном университете.

На нем определили руководство совета, состав рабочих групп, а также вручили  удостоверения членов Общественного совета при УМВД.

«Начальник управления Юрий Рузляев отметил, что Общественный совет активно помогает полиции в реализации поставленных задач и организации взаимодействия с гражданским обществом. Руководитель ведомства заверил, что органы правопорядка Пензенской области всегда готовы к диалогу по самым актуальным вопросам и осуществлению общественного контроля», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Председателем Общественного совета нового созыва стал доктор юридических наук, профессор, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов. Его заместителями избрали Ольгу Логвину и Сергея Казакова, секретарем – Евгения Сербеса.

Кроме того, были определены руководство и состав рабочих групп совета, которых создано пять - по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, по организации безопасности дорожного движения, по содействию культурного развития, духовно-нравственному воспитанию и патриотизму, по экономической безопасности и противодействию коррупции, по организации общественного контроля за деятельностью полиции и проведению социологических  исследований мнения населения о работе органов внутренних дел.