18 апреля 2024, ЧТ, 08:55
23 ноября 2016 Происшествия

СК открыл «горячую линию» после смертельного отравления ромом в Кузнецке

фото:Пенза-Взгляд; penza.sledcom.ru

Телефон «горячей линии» заработал в связи с расследованием уголовного дела о смертельных отравлениях контрафактным алкоголем.

Как сообщалось ранее, по факту трагедии в Кузнецке, где от отравления метиловым спиртом четверо человек погибли, 13 находятся в медучреждениях области, было возбуждено уголовное дело.  В ходе расследования у следователей появилась информация о том, что на руках у населения могут находиться литровые бутылки с этикетками ром «Bacardi Black», которые могли быть проданы под видом элитного алкоголя или преподнесены кому-то в качестве подарков.

«В случае, если у граждан есть сомнения в качестве такой алкогольной продукции (ром «Bacardi Black»), настоятельно просим не употреблять ее и сообщить об этом в следственное управление СК России по Пензенской области по телефонам: 8 (8412) 36-17-02 или 29-46-08», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Сотрудники ведомства призывают жителей региона быть максимально бдительными при покупке алкоголя, проверяя наличие у продавца всех необходимых документов и не приобретая алкоголь с рук.