26 апреля 2024, ПТ, 18:48
18 ноября 2016 Политика

Пензенский губернатор отправился в КНР с официальным визитом

фото:www.pnzreg.ru

Делегация Пензенской области во главе с главой региона Иваном Белозерцевым проведет деловые переговоры с представителями китайских производственных компаний.

По информации пресс-центра регионального Правительства, в Пекине пензенская делегация примет участие в работе 11-го международного конгресса Китайской ортопедической ассоциации, а также посетит производственную базу Naton Medical Group и клинику DСN Hospital, обсуждив вопросов двустороннего сотрудничества в области здравоохранения.

«Намечено провести деловые переговоры с руководством агропромышленной компании «СиньСин», совместно с которой на территории Пензенской области осуществляется проект российско-китайского сельскохозяйственного парка. На базе электротехнической компании «Джунэнда» пройдут «круглый  стол» и презентация Пензенской области, с участием ряда китайских компаний, производящих сельхозоборудование. Также запланированы переговоры с представителями крупнейших нефтегазовых компаний КНР», - добавили в пресс-центре.

В рамках официального визита Иван Белозерцев намерен встретиться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике, а также подписать ряд документов, направленных на регламентацию сотрудничества с китайской стороной через Торговое представительство Российской Федерации в Китае.