28 апреля 2024, ВС, 10:54
17 ноября 2016 Происшествия

Три жителя дома по улице Циолковского госпитализированы с отравлением газом

фото:Пенза-Взгляд

Министерство здравоохранения подтверждает факты вызова бригад «Скорой помощи».

В группу портала «Пенза-Взгляд» «ВКонтакте» пришло тревожное сообщение от жительницы Пензы: «На улице Циолковского, дом 10 произошла утечка газа, половина подъезда лежит в реанимации, один мужчина умер!!! И это при том, что утечка газа в этом доме происходит не в первый раз!!!»

Редакция портала обратилась за комментарием в пресс-службу Министерства здравоохранения. Там подтвердили, что «Скорая помощь» в понедельник неоднократно выезжала по адресу Циолковского, 10. Согласно сообщенной информации, в одной из квартир этого дома не работала вытяжка, и ночью три человека — женщина и двое мужчин — были госпитализированы в городскую клиническую больницу имени Захарьина и сейчас находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что во вторник поступила информация, что в квартире дома на улице Циолковского был обнаружен труп 31-летнего мужчины. В пресс-службе УМВД подтвердили, что речь также идет о доме № 10.

Известно, что расследованием произошедшего на улице Циолковского занимается также Следственное управление СК РФ.

В АО «Метан» в ответ на вопрос корреспондента портала «Пенза-Взгляд» попросили прислать письменный запрос на официальном бланке и пообещали ответить в течение нескольких дней.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе видеоконференции с главами районов потребовал жестче контролировать обращение с газовыми приборами и даже предложил выйти с соответствующей законодательной инициативой.