25 апреля 2024, ЧТ, 22:18
14 ноября 2016 Происшествия

В палате Алексея Нетесанова установлено стационарное контрольное устройство

фото:justmedia.ru

Пока известный бодибилдер находится под домашним арестом в больнице.

Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» руководитель пресс-службы УФСИН по Пензенской области Андрей Попков, Алексей Нетесанов, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста,  пока находится в лечебном учреждении. По имеющейся информации, туда он был госпитализирован в связи с резким повышением артериального давления.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Первомайского района два раза в неделю без предупреждения наносят ему визиты с целью проверки. Кроме того, в палате Нетесанова установлено контрольное стационарное устройство, а на теле самого спортсмена укреплен браслет — с их помощью осуществляется слежение за передвижениями арестованного и возможными пересечениями установленных границ.

По словам Андрея Попкова, Нетесанову запрещено пользоваться мобильными устройствами и Интернетом, а также другими средствами связи. Ему разрешено общение с женой, матерью и сыном, а также с адвокатом.

Алексей Нетесанов будет находиться под домашним арестом до 10 января. Об этом сообщила порталу «Пенза-Взгляд» представитель Ленинского районного суда Пензы. Как только он будет переведен в свою квартиру, сотрудники УФСИН установят контрольное устройство и там.  

Статья Уголовного кодекса, которая вменяется Нетесанову (незаконное изготовление и сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными),  предполагает штраф до ста двадцати тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года), либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до восьми лет.