26 апреля 2024, ПТ, 22:13
9 ноября 2016 Россия и мир

Павлу Воле пришлось объяснять шутку про гопников в Екатеринбурге

фото:www.instagram.com

В своем Instagram известный юморист, шоумен и телеведущий Павел Воля ответил на серию публикаций СМИ, появившихся после его шутки про Екатеринбург.

На большом стендапе в Нью-Йорке Павел Воля подшутил над жителями Екатеринбурга, сравнив их с гопниками.

«Не могу себе представить где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стэндап-комика. Вот просто представьте: в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. Американцы там все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала! Не боятся обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там находился за дверями зала», - пошутил Павел Воля, спародировав популярный образ парня с рабочей окраины, известного в народе как «гопник».

После инцидента в Сети стали появляться публикации о том, что шутку уроженца Пензенской области жители Екатеринбурга не оценили, обидевшись на сравнение. Прозвучало даже, что местные жители собираются бойкотировать концерт юмориста. В ответ Павел Воля пристыдил журналистов, «которые, не задумываясь, как обычно, перепечатали чушь».

«Плохие люди пишут, хорошие люди верят. Я - юморист. Все, что я говорю со сцены - это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки - минимум глупо. Да и если внимательно пересмотреть этот мой стендап, даже ребенку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. Так я ему советую прогуляться по Уралмашу, зайти в Пензе в пару районов, в любом городе он может найти этих ребят. Я знаю, о чем я говорю», - написал юморист на своей страничке в  Instagram.

Жителей Урала Павел Воля назвал прямыми, честными, достойными людьми и пригласил на свой декабрьский концерт.