29 марта 2024, ПТ, 00:04
4 ноября 2016 Общество

Пензе прокричали троекратное «Ура!»

Автор:
фото:Дмитрий Макаров, Пенза-Взгляд

На площади Ленина в областном центре состоялся праздничный митинг.

На главной площади Пензы собрались представители всех четырех районов города. Как и в прошлом году, первые лица региона расположились внизу напротив сцены, чтобы вместе с другими участниками митинга слушать выступающих.  

Торжественное мероприятие началось с выступления одного из ведущих фольклорных коллективов области – ансамбля «Казачья застава», который исполнил песню про пензенскую землю.

После этого на площади прозвучал гимн Российской Федерации.

Право выступить на митинге в День народного единства было предоставлено рабочим, студентам сурского края, а также ветеранам.

Первым взял слов экс-мэр Пензы и почетный гражданин города, возглавляющий сегодня региональную федерацию футбола, - Александр Калашников. Он напомнил о событиях 1612 года, когда Минину и Пожарскому удалось сформировать народное ополчение для борьбы за освобождение страны от польских захватчиков.

Оратор провел параллели с Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной 1941-1945 годов, сделав вывод, что Россия сильна, когда едина.

«Мы должны сплотиться вокруг нашего президента и двигаться вперед», - призвал Александр Калашников.

Также со сцены выступил заведующий региональным сосудистым центром Михаил Краснов: «Я горжусь нашей великой страной, у нас лучший регион. И пусть он всегда таким будет!»

Михаил Краснов призвал всех крикнуть два коротких и одно протяжное «Ура». Начинание продолжил председатель Пензенской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев. Он также призвал молодежь отстаивать интересы России.

В завершение митинга над площадью пронеслось троекратное «Ура!», участники отпустили в небо воздушные шары.