17 апреля 2024, СР, 01:16
2 ноября 2016 Образование

Сельских учителей иностранного языка отправят учиться за рубеж

180 учителей Пензенской области повысят свою квалификацию.

Программа повышения квалификации учителей иностранного языка подготовлена по инициативе губернатора Ивана Белозерцева и рассчитана в первую очередь на педагогов сельских школ. Реализовать программу планируется в течение трех лет. Информация размещена на сайте Правительства Пензенской области.

Методика переподготовки состоит из трех этапов:

Первый этап - приглашение в Пензу преподавателей-носителей языка, обучение у которых будут проходить ежегодно 60 местных учителей. Это позволит им повысить свой уровень знаний и принять на вооружение современные приемы образования.

По результатам обучения 12 лучших курсантов пройдут стажировки в зарубежных языковых школах.

Третьим этапом проекта будет мониторинг работы повысившего свою квалификацию педагога, его взаимодействие с другими учителями, передача полученных знаний коллегам. Прошедший обучение преподаватель сможет внедрить в своей школе новые методы обучения детей иностранному языку.

Предполагается, что за три года действия проекта обучение смогут пройти 180 преподавателей иностранного языка (в том числе 36 педагогов пройдут зарубежную стажировку), что составляет 84% от общего числа учителей иностранного языка в школах сел и рабочих поселков Пензенской области.