27 апреля 2024, СБ, 03:58
31 октября 2016 Общество

Папа Егора Крида принял участие в сборе денег для больного ДЦП

Автор:
фото:http://timati.videogotov.ru/, http://www.tvori-dobro.ru/

Николай Булаткин поделился впечатлениями от благотворительного концерта.

С лидером группы «Б-Студия», пензенским бизнесменом Николаем Булаткиным удалось связаться по телефону.

«Собрали 38400 рублей, вот сегодня отвез деньги, передал акт. Это здорово, что люди откликнулись, поучаствовали в добром деле», - поделился собеседник.

О том, что это будет не простой концерт, а еще и благотворительная акция, организаторы предупреждали своих гостей сразу. Так что каждый желающий смог оказать посильную материальную помощь человеку, который остро в ней нуждается из-за тяжелого заболевания. Через фонд  «Святое дело» музыканты передали деньги для Александра Кирюшатова – 24-летний мужчина страдает осложненной формой ДЦП, у него сильные головные боли, деформация конечностей, позвоночника, из-за чего развилась сердечно-легочная недостаточность.

Пригласительные билеты на концерт распространяли через друзей и знакомых. Оказалось, в Пензе многие хотят знать, что играет и поет папа Егора Крида. Впрочем, сказать, что Николай Булаткин пошел по стопам сына, нельзя. У группы «Б-Студия» свои поклонники, причем давние.

«Мы проводили такие концерты-домашники для друзей. Постепенно круг желающих послушать нас расширялся, и мы решили найти площадку, чтобы всем хватило места. Нам посоветовали сцену в кинотеатре «Октябрь». Все прошло хорошо, зрители остались довольны», - признался музыкант.

В общей сложности, на мероприятие пришли 200 человек. Свободными, по признанию Николая Булаткина, были только первые два ряда. Их специально не стали заполнять, чтобы слишком громкий звук не мешал наслаждаться музыкой.