25 апреля 2024, ЧТ, 09:22
26 октября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл третий выездной матч подряд

Команда Сергея Лопушанского опять потерпела поражение с разницей в две шайбы.

Игра в Чехове против «Звезды» воспринималась как шанс для «Дизеля» наконец-то выиграть в нынешнем выездном турне, которое «желто-синие» начали с двух трудовых поражений. Но уже к середине первого периода стало ясно, что справиться с этой задачей будет весьма непросто: за неполные десять минут игры хозяева льда дважды распечатали ворота пензенской команды.

Напомним, что чеховская команда является фарм-клубом столичного ЦСКА, пятеро ее игроков в составе молодежной сборной России на следующей неделе отправятся участвовать в двух турнирах – в Швеции и Канаде. В числе тех, кто через «Звезду» прокладывает себе дорогу в главный армейский клуб, американец Джастин Баррет. Который, к слову сказать, поучаствовал в обоих голах.

До первого перерыва пензенцы так ничего и не смогли поделать cо своими молодыми соперниками – даже с учетом двух численных преимуществ. Но вскоре после начала второго периода третье большинство было реализовано Давидом Думбадзе, и появилась надежда на перелом. Увы, менее чем за две минуты до конца двадцатиминутки хозяева вернули себе преимущество в два гола.

В предыдущем матче «Дизель» убедительно доказал свою способность отыгрывать по две шайбы, но против «Звезды» два периода выглядел довольно неубедительно. По мере приближения к сирене, которая чем дальше, тем больше рисковала стать финальной, создавалось ощущение, что обе стороны заранее воспринимают счет 3:1 как итоговый.

Тем не менее, почти за четыре минуты до окончания третьего отрезка встречи Филипп Пангелов-Юлдашев слегка оживил интригу, снова сократив отставание – 3:2. Однако в тот вечер хозяева явно были настроены лучше: за 18 секунд до истечения времени Андрей Кузьменко забросил свою вторую шайбу, а Барнетт записал себе в актив третий голевой пас.

«Дизель» снова проигрывает с разницей «-2» и терпит третье поражение подряд, чего в нынешнем сезоне еще не случалось. В пятницу подопечным Сергея Лопушанского предстоит играть в Санкт-Петербурге против идущей на четвертом месте «СКА-Невы», которая в тот же вечер разгромила саратовский «Кристалл» - 7:0.