26 апреля 2024, ПТ, 11:28
14 октября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» вернулся в тройку лидеров Высшей хоккейной лиги

Команда Сергея Лопушанского в непростой борьбе одержала домашнюю победу.

Когда ХК «Саров» отправился в Пензу, пресс-служба клуба опубликовала на официальном сайте скупую информацию под громким названием: «Со щитом или на щите». Решительность настроя гости доказали, открыв счет на четвертой минуте. Правда, в начале четырнадцатой Сергей Демагин доказал, что его не зря прислали из «Лады», забив во втором своем пензенском матче подряд. При этом отметим, что по броскам саровская команда оказалась активнее: 18/12, 8/5.

Второй период продемонстрировал стремление хозяев льда окончательно переломить ход встречи, и на 37-й минуте постепенно нараставшее преимущество вылилось в гол Николая Зотова – 2:1. Статистика бросков тоже подтверждала перевес «Дизеля»: 27/11, 15/6; вбрасывания – 12/3.

Правда, требовалось в третьем периоде как минимум не пропускать – а именно это и случилось спустя минуту и шесть секунд, причем в дальнейшем сложно было отдать предпочтение той или иной стороне – а ближе к сирене стала бросаться в глаза некоторая осторожность. Итогом стала ничья по истечении 60 минут игрового времени – и овертайм.

Дополнительное время, за которое гости два раза бросили в створ, а хозяева – один, тоже не выявило победителя, и дело впервые для «Дизеля» в этом сезоне дошло до серии буллитов. И здесь особенно интересно отметить, что автором единственного точно броска стал Сергей Демагин, который забил и первый гол «желто-синих» в этом матче.

3:2 в овертайме – «Дизель» кое-что теряет, но приобретает все же больше: пензенская команда поднялась на третье место и следующую игру проведет дома против «Ариады-НХ», которая в тот же вечер в Саратове также решала судьбу матча в дополнительное время и проиграла 2:3.