19 мая 2024, ВС, 07:31
6 мая 2024 Спорт

Пензенская гонщица стала призером национального Кубка по автоспорту

Пензенская спортсменка Мария Тырина поднялась на пьедестал по итогам турнира по автомобильному спорту.

В рамках второго этапа турнира «СМП Российская серия кольцевых гонок» девушка приняла участие в заездах национального Кубка по автоспорту в классе «Спортпрототип CN». Это заезды на автомобилях, построенных исключительно для гоночных соревнований и не имеющих аналогов среди серийно выпускаемых машин.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Пензенской области, мероприятие проходило на трассе «Смоленское кольцо» с 4 по 5 мая 2024 года. Среди пилотов на прототипах Midjet Мария Тырина финишировала второй, что позволило девушке в этой категории участников подняться на пьедестал почета. В общем зачете девушка вошла в пятерку лучших.

Ранее мы писали, что «Локомотив-Пенза» одержал победу над «Металлургом» в Новокузнецке.