18 мая 2024, СБ, 16:13
4 мая 2024 Спорт

«Локомотив-Пенза» одержал победу над «Металлургом» в Новокузнецке

PARI Чемпионат России по регби возобновился для пензенского регбийного клуба «Локомотив» матчем с «Металлургом» в Новокузнецке.

В начале матча «Локомотив» получил право на штрафной, который разыграли через коридор и почти зашли в зачетку, но дело кончилось еще одним штрафным в аут, молом и попыткой Тиаана ван дер Мерве. Реализация не удалась, но пензенцы повели в счете (5:0). На 28 минуте ван дер Мерве положил вторую попытку, Сергей Янюшкин получил более удобную позицию для удара по воротам и был точен. «Локомотив-Пенза» повел в счете 12:0. Отдыхать команды ушли с цифрами 7:12 на табло.

На 65 минуте второй половины встречи очередная атака молом от коридора завершилась попыткой Никиты Максимова, который открыл счет своим очкам за пензенскую команду. Отрыв увеличился до 10. Тем не менее, на 70 минуте Даури забил штрафной и счет стал 10:17. На 76-й состоялся симметричный ответ пензенского «Локомотива»: Сергей Янюшкин получил право на штрафной и увеличил отрыв (10:20), который сохранился до финального свистка.

«11 мая «Локомотив-Пенза» сыграет дома с московской «Славой». Обращаем ваше внимание на то, что матч начнется в 14:00», — проинформировали болельщиков в пресс-службе пензенского регбийного клуба.

Ранее мы писали о том, что «Лагуна-УОР» стала серебряным призером чемпионата России по мини-футболу.