4 мая 2024, СБ, 00:02
20 апреля 2024 Спорт

«Лагуна-УОР» из Пензы сыграла 1-й матч финала чемпионата России по мини-футболу

В субботу, 20 апреля, в Санкт-Петербурге состоялся первый матч финальной серии чемпионата Росси ипо мини-футболу среди женских команд, в котором встречались местный «Кристалл» и пензенская «Лагуна-УОР».

Явным фаворитом финала считается питерская команда, которая обыграла «Лагуну» во всех матчах регулярного чемпионата и в финале Кубка России. Этот статус «Кристалл» сохранил и после первого матча, выигранного со счетом 6:1.

В первом тайме в ворота пензенской команды влетело три безответных мяча. На первой же минуте второго тайма Дарья Михайлова дальним ударом сократила отставание в счете, но этот успех «Лагуны» так и остался единственным. В свою очередь, «Кристалл» закрепил преимущество еще тремя голами.

Завтра соперники по финалу встретятся опять на паркете питерской «Нова Арены», начало встречи — в 14:00.

Олег Мельниченко поздравил пловца Александра Харланова с победой на чемпионате России.