30 апреля 2024, ВТ, 04:35
17 апреля 2024 Общество

Иностранец пожаловался на пензячку, пьющую «пиво» при ребенке

фото:Архив Пенза-Взгляд

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова попросила пензенцев с осторожностью публиковать в общем доступе фотографии с несовершеннолетними.

Омбудсмен рассказала, что регулярно получает жалобы из-за снимков, размещенных в соцсетях. Одно из обращений поступило от жителя европейской страны, который сообщил, что пензячка выложила снимок, где она якобы употребляет алкоголь при ребенке. Уполномоченный по правам ребенка провела проверку, но факт употребления пива не был установлен. При этом женщина продолжила получать оскорбления в свой адрес в соцсетях. 

Еще один инцидент произошел с многодетной семьей из Пензенской области. Женщина из другого региона на основе увиденной фотографии сделала вывод, что дети живут в антисанитарных условиях и подвергаются жестокому обращению. Столярова посетила семью и отметила, что никаких нареканий она не вызвала, а дети воспитываются в хороших условиях.

«Будьте внимательны, избирательно подходите к размещению фотографий своих малолетних детей в социальных сетях. Особенно, если фотографии могут вызвать неоднозначную или сомнительного характера реакцию ваших читателей или подписчиков», – написала Елена Столярова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее пензенцы узнали о вступлении в силу новых запретов для педофилов.

Юлия Акимова
Юлия Акимова