30 апреля 2024, ВТ, 00:30
16 апреля 2024 Общество

В Пензенской области создают комиссию по оценке жилых помещений

фото:Архив Пенза-Взгляд

Подписано постановление о создании межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по оценке жилых помещений жилищного фонда региона, а также иных жилых помещений.

Комиссия создана для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым, а также признания жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Председателем комиссии назначен первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, также в состав комиссии вошли министр государственного имущества региона Андрей Кудинов, заместитель министра - начальник управления строительства министерства строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Круглова и другие должностные лица.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт лифтов в этом году проведут в 33 многоквартирных домах на территории пензенского региона. Заключены договоры с подрядными организациями на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту 114 лифтов.

Ольга А.
Ольга А.