29 апреля 2024, ПН, 21:41
15 апреля 2024 Спорт

Пензенцы просят построить регбийному клубу «Локомотив-Пенза» стадион

фото:Архив Пенза-Взгляд

В соцсети «Вконтакте» на странице губернатора Олега Мельниченко женщина оставила комментарий, в котором попросила представителей власти рассмотреть возможность строительства нового стадиона для РК «Локомотив-Пенза».

«Вот если бы у гордости нашего спорта была бы еще и своя домашняя арена или свой стадион, чтобы как можно больше болельщиков пришло поддержать свою любимую команду, то было бы просто замечательно!» — написала женщина.

На ее комментарий отреагировали сотрудники пресс-службы министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Они проинформировали гражданку, что на сегодняшний день в распоряжении местного регбийного клуба «Локомотив-Пенза» находится стадион «Первомайский», на котором осуществляется тренировочный процесс и проводятся домашние матчи. Трибуны стадиона позволяют приходить на соревнования болельщикам, они вмещают около 5 000 зрителей.

Ранее мы писали о том, что все домашние матчи чемпионата России и четвертьфинал Кубка России текущего сезона регбийный клуб «Локомотив-Пенза» проведет на привычном месте — стадионе «Первомайский».

Ольга А.
Ольга А.