29 апреля 2024, ПН, 21:13
15 апреля 2024 Происшествия

Златогорский прокомментировал ситуацию с разрушением покрытия на ул. Белинского

фото:https://t.me/pvk58

Глава Кузнецка Сергей Златогорский опубликовал пост, в котором дал разъяснение по ситуации с разрушением асфальтового покрытия по улице Белинского.

«Сегодня ожидается приезд министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области со специалистами, будем решать. Задача технически не простая. Там идет постоянный ток воды, большая толщина «пирога», кроме того в теле дамбы находятся кабели электроснабжения и газовая труба, которая питает весь Западный микрорайон», - написал глава города.

В связи с обрушением плит, образовавших канаву для хода воды под дорогой, Златогорский поручил  Управлению ЖКХ обследовать объездные пути через гаражный массив в районе КУЭС. Их будут использовать как резервные каналы транспортного сообщения с Западным микрорайоном для реагирования экстренных служб. 

На базе курсов ГОЧС в Управлении организуют  пункт дислокации дежурного экипажа отряда противопожарной службы с размещением пожарной машины на территории. Проблемный участок возьмут под контроль силы МРЭО ГИБДД. Также было организовано изменение схемы транспортного снабжения.

Златогорский добавил, что городу придется терпеть неудобства некоторое время, особенно  жителям Западного микрорайона. О принятом решении по объекту он сообщит позже. 

Напомним, 14 апреля из-за разрушения асфальтового покрытия по улице Белинского в районе Дуванного оврага перекрыли проезд.

Ольга А.
Ольга А.