4 мая 2024, СБ, 11:39
11 апреля 2024 Спорт

Спортсмены из Заречного привезли медали первенства России по всестилевому карате

С 3 по 9 апреля 2024 года в Орле проходили Кубок и первенство России по всестилевому карате. В соревнованиях участвовали свыше 2 тысяч спортсменов из 62 регионов страны.

Представители Сурского края показали хорошие результаты в дисциплине «ката-вадо-рю». Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в рамках первенства России в этой дисциплине среди юношей 16-17 лет победил Кирилл Шумкин. Бронзовую медаль завоевал Егор Самаров. Среди участников 14-15 лет третье место заняли Тимофей Мурукин и Екатерина Пашкевич.

На Кубке России в дисциплине «ката-вадо-рю» лучшим стал Артур Хачатрян. Серебряная медаль у Андрея Михайлова. Тренирует спортсменов Вагинак Хачатрян.

Ранее мы писали, что Олег Мельниченко рассказал, как преобразится стадион «Локомотив» в Пензе.