28 марта 2024, ЧТ, 18:24
13 октября 2016 Спорт

Пензенская «Империя» не сможет закончить Чемпионат России по регби-7

фото:Андрей Демин

Команда отказалась от поездки на второй тур, который пройдет в Москве.

«Империя» не примет участия во втором, заключительном туре Чемпионата России по регби-7, который пройдет в Москве 15-16 октября. Причиной отказа от поездки в столицу снова названы финансовые проблемы.

Напомним, что по той же причине пензенская команда ранее отказалась от двух игр плей-офф чемпионата России по регби за седьмое место с «Булавой» из Таганрога. Регбийная премьер-лига пошла навстречу, присудив «Империи» итоговую седьмую строчку исходя из результатов регулярного чемпионата.

В Чемпионате России по регби-7 «Империя» заняла предпоследнее, седьмое место по итогам домашнего тура, который состоялся 8-9 октября на стадионе «Первомайский». Пензенская команда в первом матче группового этапа проиграла «ВВА-Подмосковье» 0:24, затем имела шансы одолеть «Красный Яр», ведя по ходу встречи 12:0, однако все же уступила 12:24. В заключительном матче субботы «Империя» потерпела чувствительное поражение от «Альпари» (Казань) - 0:31.

После этого пензенские регбисты боролись за места с пятого по восьмое и в первом же матче плей-офф проиграли 0:24 столичной «Славе-ЦСП», а в игре за седьмую итоговую строчку смогли взять верх над «Булавой» - 15:12. Теперь команда из Таганрога имеет шанс обойти «Империю», если просто примет участие в московском туре Чемпионата России по регби-7.