3 мая 2024, ПТ, 02:58
7 апреля 2024 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по мини-футболу

Победой команды «Лагуна-УОР» завершился третий матч полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, в котором пензячки встречались с нижегородской «Норманочкой».

В серии до трех побед команда Максима Юдина выиграла дважды на выезде и для выхода в финал ей было достаточно еще один раз обыграть «Норманочку», что и было сделано. В первом тайме счет дальним ударом в девятку открыла Оксана Маргарян. Во втором «Лагуна-УОР» попыталась сыграть от обороны, за что и поплатилась.

Пропустив мяч, пензячки стали действовать более активно и на 35-й минуте Анжелика Троегубова вновь вывела «Лагуну» вперед, но «Норманочке» удалось отыграться за полминуты до конца основного времени.

В овертайме удача улыбнулась зелено-черным: с передачи Екатерины Ениной победный мяч забила Наталья Косолапова. 3:2 (3:0 в серии) и «Лагуна-УОР» выходит в финал, где ее поджидает недавний соперник по финалу Кубка России - санкт-петербургский «Кристалл».

Пензенская «Юность» пробилась в полуфинал Высшей лиги по баскетболу.