3 мая 2024, ПТ, 00:35
1 апреля 2024 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла два матча полуфинальной серии с «Норманочкой»

Женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» из Пензы находится в шаге от выхода в финал чемпионата России. В Нижнем Новгороде была дважды переиграна местная «Норманочка».

Объективно фаворитом считались хозяйки паркета, закончившие регулярный этап чемпионата вторыми. В пяти предыдущих матчах «Норманочка» трижды обыграла «Лагуну» и дважды сыграла вничью.

В первой игре полуфинальной серии нижегородская команда вышла вперед на 14-й минуте, но во втором тайме судьбу встречи решили голы игроков «Лагуны» - Анжелики Троегубовой и Дарьи Башлыковой. 2:1 — победа пензячек.

В воскресенье команды вновь сошлись на паркете ФОК «Мещерский» и вновь «Лагуна-УОР» оказалась сильнее — на этот раз со счетом 4:3. «Норманочка» трижды выходила вперед, а подопечные Максима Юдина трижды отыгрывались благодаря двум точным ударам Натальи Косолаповой и одному, нанесенному Еленой Кондуровой. Все решилось в овертайме, когда эффектный «парашют» через головы соперниц удался капитану пензенской команды Залие Газимовой.

6 апреля в Пензе «Лагуна-УОР» в случае победы может завершить серию до трех побед и выйти в финал. Если выиграет «Норманочка», команды сыграют 7 апреля.

РК «Локомотив-Пенза» сыграет за Суперкубок России на «Мордовия-арена».