29 апреля 2024, ПН, 08:57
29 марта 2024 Общество

В Пензе обследуют бесхозяйные электросети

фото:Архив Пенза-Взгляд

29 марта в 10:00 началась 58-я очередная сессия Пензенской городской Думы седьмого созыва.

Первым вопросом в повестке значился отчет о деятельности главы города Пензы и администрации города Пензы за 2023 год. Глава города Александр Басенко начал выступление с того, что представил депутатам информацию, которую обещал подготовить к сессии.

Он рассказал об организации наружного освещения на улице Изумрудной - на пересечении с улицей Зеленая горка установлено 16 светоточек. Мероприятия по расширению наружных сетей освещения осуществляются в рамках программы «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020-2026 годы», работы проводит УЖКХ.

«Программа учитывала очень большое количество обращений жителей, депутатов по освещению. Программа сформирована очень напряженная. Мы сейчас по всем районам города занимаемся тем, что принимаем в казну города бесхозяйные сети, которые были построены при строительстве микрорайонов и длительный период времени не обслуживались. Очень большой объем средств тратится на то, чтобы провести обследование и привести их в соответствие со строительными нормативами», - отметил Басенко.

Он отметил, что в Железнодорожном районе много сетей, которые вообще не использовались и не обслуживались собственником, сейчас находятся в ненадлежащем состоянии.

Ранее сообщалось, что к губернатору обратилась горожанка с вопросом об освещении дороги начиная от пересечения улиц Нейтральной и Антонова до выезда из Пензы.

Ольга А.
Ольга А.