28 апреля 2024, ВС, 05:24
28 марта 2024 Общество

В селе Красавка Тамалинского района могут отремонтировать более 2 км дороги

фото:Архив Пенза-Взгляд

На странице губернатора Олег Мельниченко в соцсети «Вконтакте» мужчина оставил комментарий, в котором пожаловался на состояние дорог и социальных объектов в селе Ульяновка Тамалинского района.

«Нужен ремонт школы в селе Ульяновка Тамалинского района, там же и здание СДК разваливается, а через село подъезд к деревне Красавка, где дорога убита совсем», — написал мужчина под одним из постов.

Ему ответили сотрудники администрации Тамалинского района. Они сообщили, что со стороны ведомства была разработана проектно-сметная документация (ПСД) на ремонт школы села Ульяновка и отправлена заявка в минобразования на капремонт здания. 

«Поскольку документация имеется, мы продолжим направлять заявки в областное Министерство образования на проведение капитального ремонта до тех пор, пока не получим одобрения», — подчеркнули чиновники.

Что касается здания СДК, то сообщается, что оно действительно требует капитального ремонта, однако в бюджете Ульяновского сельсовета на 2024 год не заложены средства на ПСД по капремонту. Такая возможность будет рассмотрена в дальнейшем, при формировании бюджета.

В ведомстве также проинформировали, что в рамках решения вопроса о ремонте дороги к деревне Красавка уже разработана ПСД и получено положительное заключение на ремонт полотна протяженностью 2,2 км. На сегодняшний день подана заявка в минстрой региона на реконструкцию участка на 2025 год.

Ранее мы писали о том, что ресурсников нацелили устранить разрытия на пензенских магистралях.

Ольга А.
Ольга А.