27 апреля 2024, СБ, 18:12
28 марта 2024 Общество

Специалисты Горводоканала изготавливают новые кольца для ремонта колодцев

Весна все активнее вступает в свои права, а это значит, что для ресурсоснабжающих предприятий города, в том числе и «Горводоканала» впереди пора масштабных работ по восстановлению мест разрытий и ремонту колодцев. Но подготовка к ним идет уже сейчас.

Специалисты «РКС-Пенза» приступили к изготовлению железобетонных доборных колец, которые используются при ремонте колодцев. Они позволяют выровнять высоту колодца до уровня дорожного покрытия.

«После зимы зачастую происходят просадки и разрушения колодцев. Ремонт мы выполняем круглогодично, но в летний период производить работы проще и быстрее. Наличие нужного количества доборных колец позволит повысить оперативность выполнения ремонтных работ и, соответственно, увеличить количество восстановленных колодцев», - рассказал технический директор «РКС-Пенза» Алексей Ефремов.

Особое внимание уделяется коммуникациям, расположенным на магистральных дорогах, так как их ненадлежащее состояние создает трудности для движения транспорта. Такие колодцы восстанавливаются в первую очередь.

Напомним, что в 2023 году в рамках производственной программы «Горводоканала» были приведены в нормативное состояние 232 водопроводных колодца и 483 канализационных на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Реклама. ООО «Горводоканал». Erid: 2VfnxwSXesz

Ольга А.
Ольга А.