27 апреля 2024, СБ, 14:25
27 марта 2024 Образование

В Пензе реализуют проекты, помогающие психологически подготовиться к ГИА

фото:Архив Пенза-Взгляд

В Пензенской области идет активная подготовка к проведению государственной итоговой аттестации школьников. Проходят региональные и всероссийские тренировочные тестирования.

По словам директора регионального центра обработки информации Института регионального развития Пензенской области Татьяны Фадеевой, такие мероприятия позволяют отработать алгоритмы проведения экзамена, скорректировать подготовку к аттестации, снизить эмоциональное напряжение перед ГИА.

Также в регионе пройдет всероссийская акция «Сдаем вместе». Родители школьников смогут сесть за парты, проверить свои знания и понять, как проходит аттестация.

«Сами участники волнуются не так сильно, как родители. Поэтому мы приглашаем всех желающих родителей. В каждом муниципалитете будет организована такая акция», - пояснила Татьяна Фадеева.

В Пензе местом проведения акции станет гимназия №13.

Помимо этого, в регионе успешно реализуется проект «ГИА запросто». Каждую неделю выходит передача, в которой председатели предметных комиссий отвечают на вопросы школьников.

Смотреть выпуски можно на официальной странице Министерства образования Пензенской области в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области ОГЭ будут сдавать с применением новых технологий.

Ольга А.
Ольга А.