27 апреля 2024, СБ, 09:19
26 марта 2024 Спорт

7 сельских стадионов в Пензенской области требуют капитального ремонта

фото:Архив Пенза-Взгляд

26 марта в правительстве Пензенской области прошло заседание Стратегического совета, в котором принял участие губернатор Олег Мельниченко.

В ходе мероприятия с докладом выступил художественный руководитель пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков. Он сообщил, что министерство образования и Минспорта Пензенской области провели мониторинг состояния сельских стадионов. В результате проверки было зафиксировано, что шесть стадионов не требуют ремонта, два нуждаются в текущем ремонте и еще два - в реконструкции. Установлено, что на семи объектах необходимо провести капитальный ремонт.

«В этой связи мы считаем целесообразным продолжить работу по данному направлению, в части выявления технического состояния спортивных объектов и определения потребности в создании и реконструкции спортивных площадок», — заявил Казаков.

Ранее мы писали о том, что 30 марта, во дворце единоборств «Воейков» пройдет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай.

Ольга А.
Ольга А.