30 апреля 2024, ВТ, 05:01
10 марта 2024 Спорт

Самбисты из Пензы стали призерами чемпионата России

В Брянске с 3 по 7 марта проходили соревнования в рамках чемпионата России по самбо.

Отличные результаты на соревнованиях смогли показать пензенцы Илья Затылкин и Алексей Мерзликин. Илья занял второе место и забрал серебряную медаль по итогам поединков в категории «79 килограмм». Алексей завоевал «бронзу» в весовой категории «свыше 98 килограмм».

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта отметили, что в соревнованиях приняли участие 700 сильнейших спортсменов России.

«По итогам чемпионата Илья Затылкин вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который запланирован к проведению в мае 2024 года в Сербии. Алексей Мерзликин прошел отбор для участия в Кубке мира по самбо, который состоится в августе 2024 года в Киргизии», — сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что пензенская «Лагуна-УОР» уступила в финале Кубка России по мини-футболу.