20 мая 2024, ПН, 04:37
10 октября 2016 Спорт

ЛРК «Пенза» уступил в финальном матче Федеральной лиги России

В решающей встрече сильнее на одну попытку оказались соперники из Красноярска.

Любительский регбийный клуб «Пенза» отправился в Зеленоград на защиту своего чемпионского титула максимально боеспособным составом: очень хотелось реабилитироваться за поражение в Кубке России. И команда смогла показать достойный уровень, дойдя до финала.

По дороге к решающему матчу были последовательно и с разной степенью убедительности повержены «Сибирь» (24:0), «Адреналин» (17:0) и «Варяг» (10:3) – отметим, что по мере продвижения к заветной цели сопротивление соперников усиливалось.

В финале «Пензе» достался опытный и грозный клуб «80-е» из Красноярска – регбийной столицы России. Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» капитан пензенской команды Дмитрий Плеханов, игра получилась равной, но с разными козырями: «Красноярск был нам по силе, мы их переигрывали в свободной игре. А вот силовые стандарты отдали могучим сибирякам: схватки, молы, раки. Все попытки они занесли молом после коридоров в наших 22 метрах. Можно сказать так: силовые стандарты победили свободную игру с перевесом в одну попытку. Не хватило до победы, по ощущениям, минут десять. Думаю, если бы играли два тайма по 40 минут, а не по 30, то победа была бы за нами. У нас был шанс, но удача была на стороне «80-х».

Таким образом, любительский регбийный клуб «Пенза», уступив в финальном матче со счетом 10:15, стал вторым. Игроки получили серебряные медали, дипломы и мотивацию на следующий сезон.